Волжский Пятница, 19 сентября
Происшествия, 14.01.2015 15:45

Депутат Михайловской городской Думы оштрафован на 200 тысяч за незаконную охоту

Депутат Михайловской городской Думы оштрафован на 200 тысяч за незаконную охоту

На запрещенной территории четверо подозреваемых намеревались устроить охоту, но были застигнуты инспектором Управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации.

Судом и следствием было установлено, что 9 февраля 2012 года депутат Михайловской думы и его двое товарищей прибыли на территорию государственного охотничьего заказника регионального значения «Раздорский» в Михайловском районе с намерением устроить охоту на дичь. Несмотря на осведомленность о том, что заказник предназначен для сохранения и воспроизводства охотничьих ресурсов, компания мужчин принялась выслеживать добычу. Досуг мужчин был прерван инспектором Управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации по области.

Задержанным было предъявлено обвинение в незаконной охоте, совершенной группой лиц по предварительному сговору на особо охраняемой природной территории с применением механического транспортного средства.

Как сообщил сайту «Блокнот-Волжский» старший помощник руководителя управления СУ СК по области Наталья Куницкая, виновным назначен штраф в размере 200 тысяч каждому. От исполнения наказания осужденные освобождены в связи с истечением срока привлечения их к уголовной ответственности. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0