Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2021 11:21

Депутаты Волжского сбросят «бабу с воза»: ГЭС может перейти в собственность государства

1 октября в Волжском депутаты городской думы обсудят вопрос о передаче собственности ГЭС из муниципального в государственное имущество. Если инициативу поддержат, тяжбы финансирования ремонтов и модернизации лягут на государство.

С 2003 года Волжский из казны полностью содержал многострадальную ГЭС, дорога через плотину и постоянные ремонты и латки покрытия финансировалась местным бюджетом.

- Небольшой заволжский городок тащил на своем хилом бюджетном хребте содержание многострадальной дороги через плотину. Которой, на минуточку, пользовались все, кому не лень. Латал дыры в асфальте, ремонтировал целыми полосами. И так десятилетиями! - Комментируют возможные изменения в ТГ-канале Новости Волгограда. - Соответственно и следить за её качеством будут госструктуры, а не муниципалитет. Волжане, выдыхайте!

Отметим, что хотя ТГ-каналы и некоторые СМИ уже окрестили ГЭС государственной собственностью, по данным личного источника, приближенного к администрации города, этот вопрос только предстоит обсудить сегодня. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгэспробкиремонтсобственностьплотинадепутатывластьоплата
2
0