Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 29.10.2019 10:50

«Дети шли пешком в поселок после поломки автобуса», - волжанка

Школьникам пришлось идти домой пешком.

Накануне, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка, Марина Фатеева. Женщина жалуется на ситуацию, случившуюся с их ребенком и его другом по дороге из школы. 

- Наша семья проживает в поселке Краснооктябрьском города Волжского,наши двое детей учатся в городской школе №  32 "Эврика развития". В школу утром мы их отвозим на машине.

25 октября, в пятницу, старший сын 14 лет с одноклассником, который тоже живёт в поселке Краснооктябрьском, после уроков пошли на остановку общественного транспорта в 14  часов дня, чтобы поехать домой.Обычно они ездят на маршрутном такси №105А ,но тут подъехал автобус № 11, который тоже идёт через наш посёлок. Подъезжая к посту ГАИ, у автобуса взорвалось колесо,  сказали выходить. Мой сын подошёл к кондуктору и попросил вернуть деньги за проезд, и сказал что мы ещё не доехали до своей остановки, кондуктор сказала: «Я не могу вам вернуть назад деньги за проезд!» - на что мой сын спросил, - «И что нам теперь делать, как добираться дальше домой?»
Кондуктор сказала: - Я не знаю, МЫ ВАС ДОВЕЗЛИ. 

Выйдя из автобуса, мне тут же позвонил сын и сказал, что они с одноклассником идут пешком домой с поста ГАИ, так как у моего ребенка хватило бы денег на проезд только на одного человека, и из солидарности они пошли пешком домой вместе.Меня эта ситуация возмутила, почему кондуктор не пересадила всех пассажиров из автобуса в следующий автобус? У нас в семье имеется автомобиль, я бы за ними съездила, но муж уехал на работу на машине.

Дети, чтобы сократить свой путь, пошли через поле. Они шли по времени 1 час 10 минут, около 6 километров.
Меня возмущает такое равнодушие к людям, всё-таки пассажиры ехали не по городскому маршруту, при чем там многие пассажиры из автобуса пошли пешком. А если бы была зима? Кондуктор тоже высадила бы так спокойно? Это хорошо, что погода сейчас теплая, - сообщила волжанка Марина Фатеева.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Виктория Лесник
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волжскийволжаненовостишкольники
0
1