Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2023 17:27

Дети волжский кварталов играют на гальке с разбитыми качелями в темноте

В редакцию «Блокнот Волжский» 26 апреля обратилась местная жительница Оксана с жалобой на ужасное состояние детской площадке в 8-м квартале, а также на отсутствие фонарей из-за чего детям приходится играть под свет фар от автомобилей родителей.

- По вечерам нам приходится ходить с фонариками, а в летнее время года, когда рано темнеет, детям приходится играть во дворе от света фар машин, которые включают родители. Потому что иначе на этих «колдобинах», дорогами это не назовешь, могут угробиться дети! Одним словом, «Город энергетиков», где ты все время в движении, дабы переживаешь за своего ребенка, пока он играет во дворе, – жалуется волжанка.

Так же Светлана, жительница 8 квартала, поделилась видео, где видно в каком состоянии находится местная детская площадка. Мы можем наблюдать «песочницу», которая уже давно смешалась с пылью. Качели, которые стоят там, пожалуй, с начала постройки 8-го квартала. А также фонарные столбы, которые все никак не отремонтируют, из-за чего жителям города приходится идти домой с работы держа в руках фонарик. А детям играть под светом автомобильных фар.

Видео: Оксана, читательница «Блокнот Волжский»

Женщина решила сходить в другой двор, дабы показать, на контрасте, как благоустроены дворы в других микрорайонах города. В отличие от их двора, который оставили жителям на самоуправление.

Напомним, что В редакцию «Блокнот Волжский» 9 апреля обратилась местная жительница Татьяна с вопросом об освещении в 23-ем и 28-ом микрорайонах. Там жительница города, также жаловалась на проблему освещенности в микрорайонах города.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
волжскийволжанеблагоустройстваадминистрациядетская площадкадетисветфонари
0
0