Волжский Воскресенье, 28 апреля

Детский ботанический сад в Волжском облагородит городской склон

С началом весны и при благоприятных погодных условиях, как стало известно 14 февраля, в Волжском на территории городского детского ботанического сада благоустроят склон возле дворца творчества «Русинка».

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на администрацию города Волжского, юные экологи планируют высадить на склоне как обычные, так и нетипичные для города растения, заняться исследовательской деятельностью.

В этом году планируется не только высадить растения, но и провести частичное террасирование водопровода, который будет работать с помощью солнечных батарей.

Напомним, что в Волжском этой весной появится аллея из сиреневых кустов. Планируется высадить сорта сирени, выведенные советскими и российскими селекционерами в честь Победы в Сталинградской битве. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжского, с предложением о создании аллеи выступил управляющий волжского детского ботанического сада, действующего на базе «Русинки» Алексей Штефанов.


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанедетскийботаническийсадволжскомоблагородитгородскойсклон
0
0