Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 17.10.2023 08:28

Девушкам в Волжском не стоит общаться с незнакомцами

Согласно народному календаря вторник, 17 октября, называют Ерофеев день. В этот день ждали первые заморозки, существует даже присказка - «на Ерофея зима шубу надевает».

Как надо провести 17 октября, что нельзя делать, а что –  можно, рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский» травница бабушка Меланья.

- В этот день девушкам не стоит общаться с незнакомцами - к неприятностям. Весь день 17 октября постарайтесь провести дома- без надобности не выходите на улицу. Не принято было в этот день играть свадьбу – молодые будут ссориться,- рассказала волжская травница.

Народные приметы в этот день: заря красная – к большим ветрам; снегирь поет – к непогоде; птицы на ветках нахохлились - погода сильно испортится.

Напомним, что 15 октября, называется Куприянов день. В этот день, как считали наши предки, нельзя проводить сделки – может все обернутся обманам. Народные приметы: подул холодный ветер - зима ждет суровая; сильный листопад – похолодает; дует восточный или северный ветер – зима с морозами будет; куры сидят нахохлившись - похолодает.


 

Ольга Петрова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

девушкамволжскомне стоитобщатьсянезнакомцами
0
0