Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2019 18:45

Для будущих защитников прошел «День призывника»

Служить - это интересно!

В пятницу, 5 марта, на территории воинской части №73420, которая находится на острове Зеленом, прошла мероприятие «День призывника». В нем приняли участие около тысячи участников. Среди них были ученики 9-11 классов, студенты 1 и 2 курсов средних и высших учебных заведений города.

Проведение «Дня призывника» уже вошло в традицию у волжан, но в этом году акция была самой масштабной за последние несколько лет.

Оркестр воинской части приветствовал гостей, выстроившихся на плацу, Гимном Российской Федерации.

- Мы находимся на территории ведущей воинской части, здесь вы можете увидеть современную армию – отлично подготовленную в плане вооружения и личного состава. У вас впереди служба в Вооруженных силах, это ваш новый шаг в жизни, мужской шаг. Сделайте его правильно. Помните, вы – будущее России, - обратился к волжанам с приветственным словом уполномоченный по правам человека по Волгоградской области, Герой России Валерий Ростовщиков.

день призывника (4).JPG

- Волжским-допризывникам провели экскурсию по воинской части, ребята ознакомились с различными видами оружия, посмотрели на процесс работы водолазов, побывали в казармах, ощутили на себе солдатский быт. Военнослужащие части рассказали об армейской жизни, ответили на все вопросы, возникшие у будущих защитников, - сообщила пресс-служба администрации города.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовости
0
0