Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2020 17:03

Долгожданный паспорт гражданина РФ получила 101-летняя жительница Волжского

Полицейские помогли оформить документы в кратчайшие сроки.

В четверг, 7 мая, сотрудники правоохранительных органов в Волжском вручили паспорт гражданина Российской Федерации 101-летней жительнице.

Как сообщили «Блокноту» в пресс-центре ГУ МВД России по Волгоградской области, несколько лет назад Тамара Федосеевна в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами переехала из ближнего зарубежья к семье сына, проживающего в городе Волжском.

Получив разрешение на временное проживание и вид на жительство, женщина решила подать заявление о получении российского гражданства. Сотрудникам городского подразделения по вопросам миграции стало известно, что в годы Великой Отечественной войны Тамара Федосеевна работала в тылу на Дальнем Востоке.

- Принимая во внимание тот факт, что пенсионерка является ветераном труда, учитывая почтенный возраст женщины, а также в преддверии 75-летней годовщины Победы, полицейские выехали по месту ее жительства, собрали необходимые документы и помогли оформить гражданство в кратчайшие сроки, - рассказали в пресс-центре ГУ МВД России по Волгоградской области.

Фото: 34.мвд.рф

vruchenie_pasporta_veteranu(2)-800x600.jpg

Долгожданный документ ветерану лично вручил начальник Управления по вопросам миграции регионального Главка МВД полковник полиции Виктор Вологин. Тамара Федосеевна сердечно поблагодарила сотрудников полиции за внимание и проявленную помощь.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВОВпенсионерпаспортдолгожитель
0
1