Долгожданный паспорт гражданина РФ получила 101-летняя жительница Волжского

Фото: 34.мвд.рф
Читайте также:
- «О снятии самоизоляции в Волгоградской области говорить рано», - Андрей Бочаров (07.05.2020 16:03)
- Пожар уничтожил два дома семьи служителя церкви (07.05.2020 15:33)
- Сердце щемит: в Волжском оркестр исполнил музыку военных лет (07.05.2020 16:48)
- На модернизацию коррекционных школ Волгоградской области потратят 100 млн (07.05.2020 14:32)
Полицейские помогли оформить документы в кратчайшие сроки.
В четверг, 7 мая, сотрудники правоохранительных органов в Волжском вручили паспорт гражданина Российской Федерации 101-летней жительнице.
Как сообщили «Блокноту» в пресс-центре ГУ МВД России по Волгоградской области, несколько лет назад Тамара Федосеевна в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами переехала из ближнего зарубежья к семье сына, проживающего в городе Волжском.
Получив разрешение на временное проживание и вид на жительство, женщина решила подать заявление о получении российского гражданства. Сотрудникам городского подразделения по вопросам миграции стало известно, что в годы Великой Отечественной войны Тамара Федосеевна работала в тылу на Дальнем Востоке.
- Принимая во внимание тот факт, что пенсионерка является ветераном труда, учитывая почтенный возраст женщины, а также в преддверии 75-летней годовщины Победы, полицейские выехали по месту ее жительства, собрали необходимые документы и помогли оформить гражданство в кратчайшие сроки, - рассказали в пресс-центре ГУ МВД России по Волгоградской области.
Фото: 34.мвд.рф
Долгожданный документ ветерану лично вручил начальник Управления по вопросам миграции регионального Главка МВД полковник полиции Виктор Вологин. Тамара Федосеевна сердечно поблагодарила сотрудников полиции за внимание и проявленную помощь.
Ольга Петрова
Новости на Блoкнoт-Волжский