Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2020 14:37

Досрочно введен в работу гидроагрегат №7 на Волжской ГЭС: причина - раннее половодье

Капремонт завершили раньше срока.

В понедельник, 13 апреля, стало известно о досрочном запуске гидроагрегата №7 установленной мощностью 115 МВт.

Как сообщает РусГидро, специалистами была проведена оценка состояния генератора: общее качество проектирования, изготовления и монтажа оборудования, а также выполнена профилактическая работа с новой системой автоматического возбуждения.

Добавим, что основные работы по капитальному ремонту гидроагрегата выполнила подрядная организация - АО «Гидроремонт-ВКК». К процессу также были привлечены шеф-инженера ПАО «Силовые машины». На протяжении всего срока работ персонал соблюдал правила защиты от коронавирусной инфекции.

- Ускорение темпов работ связано с началом раннего весеннего половодья на Волге. К началу этого периода на Волжской ГЭС к работе всегда готовят основное генерирующее оборудование для максимально эффективного использования водных ресурсов во время половодья, - отметил главный инженер Волжской ГЭС Максим Галкин.

В плановые работы до конца 2020 года входит капитальный ремонт четырех и текущий ремонт всех гидроагрегатов, что поможет снизить затраты на эксплуатацию оборудования и более эффективно использовать гидроресурсы. 

В сложившейся ситуации более 80% административно-управленческого персонала Волжской ГЭС переведено на удаленный режим работы. Как сообщили в пресс-службе РусГидро, для специалистов и производственно-технического персонала, которые продолжают работать на объекте и обеспечивать непрерывное производство электроэнергии, проводится весь комплекс профилактических мероприятий по защите от COVID-19.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжская ГЭСволжанеремонт
0
0