Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 13.04.2020 13:17

Директор двух УК города Волжского обвиняется в хищении 42 млн

Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

В понедельник, 13 апреля, стало известно о вынесении обвинительного заключения в отношении 31-летнего директора двух УК города Волжского Прокуратурой Волгоградской области. Ему инкриминируют преступление, предусмотренное ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Согласно законодательства, данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как сообщают следственные органы, подозреваемый за период с 30 марта 2017 года по 1 августа 2018 года, находясь на руководящей должности в управляющей компании присвоил 34 миллиона рублей. Эти средства жители многоквартирных домов перечисляли на счет компании за использованную электроэнергию.

Аналогичный случай произошел еще в одной УК, где фигурант дела также занимал руководящую должность. За период с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2018 года, по версии следствия, директор УК присвоил свыше 8 миллионов рублей, поступивших от жильцов в счет оплаты за электроэнергию.

Из личных источников корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» стало известно, что незаконную деятельность подозреваемый осуществлял будучи директором в УК «Спутник» и УК «Первая Жилищная Компания».

Подозреваемый отрицает свою причастность к выявленному преступлению. Для дальнейшего разбирательства уголовное дело передано в Центральный районный суд города Волгограда.

- Оперативное сопровождение осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области совместно с коллегами из УЭБ и ПК ГУ МВД России по региону.
Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по области, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Волгоградской области.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

УКСпутникПЖКВолжскийукрал деньгисудпрокуратураволжане
0
0