Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.05.2021 14:52

Довел жену, но «срок мотать» не хочет: волгоградцу грозит 2,5 года колонии

В понедельник, 24 мая, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Быковского районного суда в отношении 37-летнего Ниеза Ахмедова. Мужчина обвиняется по части 1 статьи 110 УК РФ - доведение до покушения на самоубийство путем систематического унижения человеческого достоинства.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области, с ноября 2019 года по май 2020 года Ахмедов жестоко обращался со своей женой, унижал ее и выгонял из дома. Длительное время женщина проживала в психотравмирующей обстановке и в итоге пыталась покончить жизнь самоубийством. Родственники и медики вовремя оказали помощь морально сломленной женщине.

Суд учел обстоятельства совершения преступления, мнение прокуратуры и назначил злоумышленнику 2,5 года лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима. Ахмедов не согласился с назначенным приговором и обжаловал его в апелляционном порядке. Мужчина просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Волгоградский областной суд оставил приговор в отношении Ахмедова без изменений. Приговор вступил в законную силу.



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьБыковский районуголовное делосудапелляциясамоубийстводоводилжестокое обращение
0
0