Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2021 12:52

Думали, что теракт, а оказался пранк: родителям школьника грозит огромный штраф за вызов экстренных служб

Накануне, в волжской школе № 6 произошла экстренная эвакуация. Все от младшеклассников до учителей были выведены на безопасное расстояние от учебного заведения. Оказалось, что никакого теракта не было, просто четырехклассник решил пошутить. За это его родителям грозит огромный штраф.

20 мая, около двух часов дня в средней общеобразовательной школы № 6 в Волжском, в стенах здания прозвучал экстренный звонок об эвакуации. Школьники вместе с сотрудниками быстро покинули школу. Об этом сообщила одна из родительниц школы. На место выехали службы экстренного реагирования. 

Анна М.

Оказалось, что никакого ЧП не произошло. Просто один из учеников четвертого класса решил масштабно пошутить. Однако шутка работает только, когда над ней посмеялись. Группа быстрого реагирования росгвардии, сотрудники второго отдела полиции, следственного комитета, службы ФСБ, группа кинологов, дежурный по городу волжскому, участковый местный, инспектор по делам несовершеннолетних совсем не обрадовались этому розыгрышу. Об этом сообщили в администрации школы №6.

- Учащийся нашей школы позвонил в 112 и сообщил о том, что на территории школы находятся террористы, - рассказывает заместитель директора школы №6 Светлана Текучёва. - Понятно, что все необходимые службы отреагировали молниеносно. Вы понимаете количесто людей, которые были оторваны от работы шутки ради? Хорошо, что это шутка. Но дело в том, что ребенок, пошутив таким образом, оторвал от работы серьезных людей.

В срочном порядке эвакуировали 480 детей и 40 сотрудников волжской школы. По этой причине, руководство учебного заведения попросило провести воспитательную работу со своими детьми. Также, в школе пройдут классные часы по этой теме.

Напомним, что в недавно произошел теракт в Казани, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев зашел в гимназию, которую ранее окончил, и устроил подрывы и стрельбу. В России ведется полномасштабная программа борьбы с терроризмом, поэтому необходимо ограждать детей от таких «пранков».

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

эвакуация детейшколаВолжскийволжане
0
0