Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2020 12:10

Две УК обанкротились в Волжском: жильцы в пандемию остались без управленцев

Придется выбирать новые УК.

Две управляющие компании признаны банкротами в Волгоградской области. Решение об этом вступило в силу, сообщили в пресс-службе Госжилнадзора региона в понедельник, 30 марта.

Так, из реестра лицензий исключат сведения обо всех многоквартирных домах, которые находились в управлении ООО «Первая жилищная компания» и ООО «Эксжилком». Известно, что в управлении первой организации - 81 МКД, второй - один дом в Волжском, остальные на территории Волгограда.

Корреспондент «Блокнота Волжского» выяснил, что компания ООО «Первая жилищная компания» была зарегистрирована в октябре 2012 года. Руководителем является Андрей Анатольевич Харьков. Размер уставного капитала 10 000₽ рублей.

В отношении компании было возбуждено 269 исполнительных производств, из них текущих 26. ООО «Первая жилищная компания» участвовало в 226 арбитражных делах: в 7 в качестве истца, и в 215 в качестве ответчика.

Компания ООО «Эксжилком» была зарегистрирована в марте 2016 года. Руководитель фирмы - Александр Васильевич Токарев. Размер уставного капитала 10 000рублей.

В отношении компании было возбуждено 340 исполнительных производств, из них текущих 97. ООО ЭЖК участвовало в 161 арбитражном деле: в 1 в качестве истца, и в 157 в качестве ответчика.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиукбанкротство
0
0