Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2023 10:26

Двух спасителей одноклассницы от 17-летнего изверга наградили близ Волжского

В Волжском 31 мая стало известно о судьбе двух подростков, которые спасли свою одноклассницу от ножа 17-летнего подростка.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на администрацию Иловлинского района, во время заседания районной Думы были торжественно наградили 11-классников, которые 23 мая во время предварительно обезоружив нападавшего на девушку ученика. Герои Иловлинской СОШ №1 – Соловьев А.И. и Ткаченко П.С.

Глава Иловлинского Муниципального района Иван Гель по достоинству отметил героев и их родителей:

- Родители выпускников получили благодарственные письма за то, что воспитали таких отважных и самоотверженных детей, которые не задумываясь защитили свою одноклассницу. Ребята получили благодарности и ценные подарки за проявленное мужество в ситуации, опасной для жизни и здоровья.

Ребятам вручил благодарности и ценные подарки за мужество и здоровья.

Напомним, корреспондент редакции «Блокнот Волжский» 24 мая взял комментарий у психолога Ирины Савенковой на тему происшествия, которое случилось в одной из школ Иловлинского района Волгоградской области. Ученик 11-го класса нанес 17-летней девочке ранение в области шеи раскладным ножом на школьной линейке.

Происшествие произошло в минувший вторник, 23 мая, когда в школах Волгоградской области проходили «Последние звонки». В Иловлинской общеобразовательной школе №1 проходила линейка, когда один из 11-классников достал перочинный нож и приобняв одноклассницу приставил лезвие к горлу. Одноклассники быстро среагировали и обезвредили нападавшего, девочке больше ничего не угрожало. Позднее, один из одноклассников нападавшего прокомментировал ситуацию.

Даниил Некрылов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеиловляпоследний звонокнападенияиловлинский школьник
0
0