Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2015 17:16

ЕГЭ по русскому волгоградцы сдали без нарушений

ЕГЭ по русскому волгоградцы сдали без нарушений
В ЕГЭ по русскому языку 28 мая приняли участие почти 12 тысяч жителей области.

Всего для сдачи первого обязательного предмета были открыты 73 пункта проведения экзамена, лишь некоторые из них не осуществляли онлайн трансляцию из-за технических проблем. Для обеспечения безопасности на ППЭ дежурили полицейские и медицинские работники. Нарушений в ходе итоговой аттестации зарегистрировано не было.

Итоговую аттестацию проходят как нынешние выпускники школ, так и прошлых лет, а также ребята, закончившие образовательные организации среднего профессионального образования.

Как сообщили в областном комитете образования и науки, с результатами можно будет ознакомиться после 8 июня. Стоит отметить, что в текущем году из экзаменационных заданий по русскому языку была исключена часть с выбором ответа. Еще одним нововведением стало написание сочинения (изложения) в качестве допуска школьников к итоговой аттестации.

При сдаче экзамена по иностранным языкам ввели добровольный раздел «говорение». На 100 баллов может быть оценена работа выпускника, сдавшего и письменную (максимум – 80 баллов), и устную (до 20 баллов) части. Еще одна особенность - разделение экзамена по математике на базовый и профильный уровни. Результаты базового уровня нужны для выдачи аттестата тем, кто подает документы в ВУЗы, не имеющие в перечне вступительных испытаний этот предмет. Результаты профильного уровня тем, кто выбрал университет, где математика является профильным предметом.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0