Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2017 13:36

Экс-депутат пытался присвоить муниципальную школу через суд, подделав документы на собственность в Среднеахтубинском районе

Обвинительный приговор вступил в силу. 

Еще в мае бывший депутат и предприниматель Александр Галда получил обвинения от Среднеахтубинского районного суда. Мужчина не согласился с решением инстанции и подал апелляцию в Волгоградский областной суд. Однако поменять приговор обвиняемому не удалось. 

Суд выяснил, что в далеком 2009 году Александр Галда "положил глаз" на недостроенную школу в хуторе Красный сад. Мужчина заключил фиктивный договор купли-продажи здания, исходя из которого являлся собственником будущей школы. На самом же деле здание принадлежало администрации Волжского. 

Мошенник не побоялся обратиться в суд для признания права собственности на объект и даже зарегистрировать его. Однако Александр Галды был вовремя остановлен.

Вину он свою не признал, но его приговор уже вступил в силу. Ему назначали пять лет тюрьмы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, шокирующие кадры попали на камеру скрытого наблюдения компании "Powernet". На доме № 19б по бульвару Профсоюзов, к счастью, была установлена видеокамера, которая обнародовала причину возгорания автомобиля в понедельник ночью.

    Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетюрьма
0
0