Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 29.01.2021 14:10

Экс-мэру Волжского Марине Афанасьевой грозит 4 года колонии за смерть двоих людей

Бывшему мэру Волжского грозит 4 года колонии. 

В пятницу, 29 января, состоялись прения по делу экс-мэра Волжского Марины Афанасьевой. Женщину судят в Быковском районном суде Волгоградской области по делу о ДТП с двумя погибшими. 

- Государственный обвинитель просил признать подсудимую виновной в инкриминируемом ей деянии и назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. 

Сама подсудимая попросила назначить ей наказание не связанное с лишением свободы. Потерпевшие также на реальном сроке не настаивают. 

Марина Афанасьева признала вину на  заседании 18 января.

- На заседании суда Афанасьева признала свою вину. Были допрошены свидетели по делу о ДТП, прокурор заявил ходатайство об отложении суда для подготовки к судебным прениям, - сообщила Екатерина Вальковская, руководитель пресс-службы.

Напомним, Марина Афанасьева обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). По статье ей грозит до 7 лет лишения свободы, но по просьбе обвинения срок может составить и 4 года. 

По информации следствия, утром 23 октября 2019 года Марина Афанасьева ехала за рулем автомобиля VOLKSWAGEN TIGUAN вместе с двумя подругами-пассажирами.

На 145 км трассы «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» автомобилистка нарушила ПДД, выехала на полосу встречного движения, где выехала на обочину, потеряла контроль над управлением транспорта и допустила его опрокидывание в кювет. 

В результате происшествия две женщины - пассажирки машины, погибли. 

Приговор по делу огласят 1 февраля 2021 года в 11 часов в Быковском районном суде Волгоградской области.

Валерия Агеева



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудафанасьевамэрколониятюрьмадтпавария
0
0