Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2018 17:40

Эксперты завершили проверку взорвавшегося дома в Волжском

Наконец завершилась экспертиза дома, в котором в одной из квартир взорвался бытовой газ. Однако ничего нового установить не удалось. 

В доме 74 по улице Пушкина оценили состояние фундамента и несущих конструкций. Само заключение экспертизы будет получено в течение двух недель. Однако сейчас специалисты озвучили, что в доме безопасно. 

- По словам экспертов, критических отклонений несущей способности конструкций дома не выявлено, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской мэрии. 

Как только результаты будут получены, специалисты закажут проектно-сметные документы и проведут восстановительные работы. 

Напомним, 27 января, около 17.40 в квартире дома № 74 по улице Пушкина прозвучал взрыв. Выяснилось, что пожар в квартире на пятом этаже был не сильным, а вот хозяйка квартиры - 37-летняя волжанка, вспыхнула моментально. Спасать ее кинулись два молодых парня. Женщина была срочно госпитализирована.

Тогда источники в правоохранительных органах сообщили, что хозяйка квартиры уже долгое время состоит на психиатрическом учете. Жильцы дома сообщили, что пару недель назад женщину должны были забрать в больницу, но ей удалось избежать лечения. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневзрывгаздом
0
0