Волжский Четверг, 15 мая
Общество, 26.05.2022 20:31

Епископ Иоанн принял участие в Патриаршей службе в Москве

Во вторник, 24 мая, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Среди присутствующих в главном храме страны были и волжане. 

В богослужении принял участие епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Божественная литургия прошла в день памяти Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший и в день славянской письменности и культуры.

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, Патриарху сослужили представители собора иерархов Русской Православной Церкви. Среди молившихся в Храме Христа Спасителя были священнослужители, монашествующие, игумении и насельницы женских монастырей, прихожане.

Добавим, что после окончании Литургии было совершено славление равноапостольным Мефодию и Кириллу, а так же возглашено многолетие тезоименитому Святейшему Патриарху Кириллу.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийепископИоаннПатриаршейслужбеволжане
0
0