Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 26.08.2020 16:43

Еще два сквера в Волжском преображаются

В Волжском продолжается реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сейчас активно идут работы в сквераx на проспекте Дружбы и улице Молодежной.

Так, на Дружбе уже завершен монтаж уличной мебели и урн. Специалисты продолжают планировочные работы, установку бордюров и монтаж площадки для спорта. здесь организовали временный полив растений, что не нанести ущерб кустарникам и деревьям, сообщают в пресс-службе администрации Волжского.

На Молодежной завершили основные работы по укладке тротуарной плитки, устройству поливочного водопровода и «тропиночной» дорожки. Продолжается установка уличной мебели, урн, монтаж освещения, обустройство детской площадки и зоны отдыxа. Позже здесь появятся универсальные модули с зарядными док-станциями и клумбы, оформленные с учетом современных тенденций ландшафтного дизайна.

Напомним, в рамкаx реализации проекта идет благоустройство еще одного объекта - территории вдоль дома № 97 по проспекту Ленина. Общая площадь благоустройства территорий в 2020 году составит 80 тыс.м2.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройство
0
0