Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2020 14:15

«Если будет вторая волна заболевания СOVID-19 - пособие еще раз выплатят», - Елена Рыбальченко

Родители ожидают третью волну выплат.

Во время пандемии российским семьям с детьми была оказана финансовая поддержка. Выплаты в 10 000 рублей родители, чьи дети еще не успели достичь 16-летнего возраста, получили в июне и в июле. Теперь каждый день в интернете появляется огромное количество информации о продлении выплат. Кто-то говорит, что их уже продлили, а кто-то — что деньги перечислят ближе к сентябрю. Продолжатся ли эти выплаты в сентябре 2020 года? Россияне написали даже петицию к главе государства с просьбой продлить выплату. Сумма помощи оказалась солидной для большинства семей, особенно для тех, у кого детей имеется несколько.

Редакция «Блокнот Волжский» обратилась за комментарием к председателю общества многодетных «Большая семья» Елене Рыбальченко.

- Да, поддержка оказалась очень кстати. В связи с пандемией у многих оказался кризис с работой. А когда много детей, тут особенно тяжело. И данные меры поддержки и с выплатами, и с Центром занятости очень помогли в этот сложный период. Насчет повторных выплат, я думаю, если будет вторая волна заболевания СOVID-19, то помощь конечно будет оказана. Насчет петиции - я ее не подписала. Не думаю, что это может сыграть роль при решении продления этих выплат, - рассказала волжанка.

Добавим, что постановления правительства об утверждении таких выплат на сентябрь, как и указов о продлении разовой выплаты, на сегодняшний день нет. Следовательно и выплат не будет, пока не появится соответствующее постановление.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаневыплатывторая волнапандемиядети
0
0