Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 17.03.2016 20:10

Фестиваль парков в Волжском

На территории Волгоградской области семь природных парков. 

Это «Щербаковский», «Волго-Ахтубинская пойма», «Нижнехоперский» - жемчужина Нижнего Хопра, «Усть-Медведицкий», «Цимлянские пески», «Эльтонский», «Донской». В общей сложности парки предлагают около 80 туристических маршрутов: автомобильные, конные, сплавы на байдарках и другие.

Сегодня в Волжском в рамках областного фестиваля собрались руководители и коллективы этих природных парков, рассказали «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации г. Волжского.  В течение дня участники знакомились с деятельностью, которую ведут природные парки по развитию экологического туризма на своих территориях и с туристическим потенциалом нашей области.

К участникам фестиваля обратился председатель комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области Виталий Сазонов. Он подчеркнул:

- Наши памятники природы сохраняют научный этнический природоохранный исторический потенциал, которым богата наша область. Сегодня особое внимание уделяется продвижению данных территорий, потенциальных направлений для социально экономического развития региона. Это особенно актуально в рамках объявленного Президентом РФ Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: ФестивальПродукты: Экология
0
0