Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 04.05.2022 11:45

Фестивали, концерты и парады: программа мероприятий на День Победы в Волжском

В Волжском 4 мая появилась афиша мероприятия на День Победы. Волжан ожидают концерты, флешмобы, парады и многое другое. Более 20 различных мероприятий приготовили для жителей.

В этом году празднование Дня Победы начнется уже с 5 мая. В этот день у дворца молодежи «Юность» стартует акция «Георгиевская ленточка». В библиотеках начнется цикл тематических мероприятий.

В 10:00 8 мая в парке «Новый город» состоится фестиваль технических видов спорта «Mud Racing». В прошлом году в таком формате фестиваль прошел впервые и вызвал массу впечатлений у местных жителей.

В 09:00 9 мая начнется возложение цветов и венков к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны и Гражданской войны. В 10:00 стартует парад: по проспекту Ленина проедут ретро-автомобили и военная техника. По центру города пройдет военнослужащие и учащиеся из специализированных школ Волжского, а также участники Всероссийского детско-

юношеского движения «Юнармия».

Шествие «Бессмертного полка» начнется в 10:30. Жители Волжского с фотографиями своих героев пройдет от пересечения проспекта Ленина и улицы Космонавтов до главной площади. Также «Бессмертный полк» состоится и в поселке Краснооктябрьский - начало в 09:30 от дома № 6 по улице Северной. А в 10:00 участники возложат цветы и венки к братской могиле воинов.

После парада и шествия в парках начнется праздничная программа. В парке «Волжский» в 10:00 на летней сцене пройдет праздничный концерт и фестиваль «Торжество русского оружия». Все желающие смогут угоститься солдатской кашей. С 11:00 у картиннной галереи развернут интерактивную площадку «Рисуем Победу», а в музее памяти солдат войны и правопорядка начнется квест «Весна нашей Победы». В 12:00 в музее начнется мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова. Рядом с плоскостным фонтаном на площадке у пергол в 17:00 пройдет конкурс «Стихи и песни о войне», а в 19:00 на летней сцене начнется большой праздничный концерт. В завершении празднования Дня Победы в парке «Волжский» в 21:00 состоится фейерверк.

В День Победы в парке «Гидростроитель» на парапете летнего кинотеатра в 11:00 откроют детскую интерактивную программу «Спасибо деду!» и конкурс детского рисунка «Я рисую мир!». В 16:000 начнется концерт-фестиваль творчества ветеранов, а в 18:00 танцевальная программа «Я пригласить хочу на танец Вас...». На главной сцене парка в 18:00 русский народный орекстр представит волжанам праздничную программу, а в 19:00 выступят творческие коллективы ДК «ВГС». В 20:00 в летнем кинотеатре начнется праздничный кинопоказ в честь Дня Победы.

В 11:00 в поселке Краснооктябрьский на площадке у ФОКа «Восход» начнется спортивное мероприятие «Кубок Победы», а на улице перед ФОКом «Русь» в 13:00 начнется интерактивный спортивный квест «По следам Победы».

Также праздничные мероприятия состоятся в 12:00 на общественном пространстве в сквере, расположенном на улице Александрова, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

В автобусе № 14 с 14:00 до 16:00 молодежь организует патриотическую акцию «Споемте, друзья!». С 17:00 у дворца молодежи «Юность» будет организована интерактивная площадка «Нет, не ушла война в преданье». Здесь же в 18:00 состоятся акции «Георгиевская лента» и «Вальс Победы». А в 19:00 состоится кинопоказ.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедень победыпраздникмероприятияафишапрограмма
0
0