Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2020 16:21

Фейковые новости о ночной дезинфекции распространяют в Волжском

Совесть дома забыли?

В различных мессенджерах и социальных сетях во вторник, 17 марта, волжане стали распространять информацию о ночной дезинфекции города. Жители города массово пересылают друг другу сообщение с весьма странным содержанием: «Сегодня с 23:00 и до 5:00 вертолетами будут распылять дез. средство! Закрывать все окна и балконы. После 23.00 на улицах не появляться. Сообщили из военной части Волгограда».

«Блокнот Волжского» получил комментарий от пресс-службы администрации города. Мэрия просит волжан не верить подобным новостям, информация - фейковая, не поддавайтесь панике.

- В Волжском распространяют фейковые новости по поводу дезинфекции города с вертолетов. Это не правда! Просьба, не вестись на подобные сообщения. Кто-то расшатывает ситуацию и вызывает панику, - прокомментировали в администрации.

Добавим, что во вторник, 17 марта, в Волжском ввели режим повышенной готовности, чтобы быть готовыми к борьбе с вирусом на случай обнаружения коронавирусной инфекции у жителей и гостей города. Принимаются все меры для минимизации последствий от возможных чрезвычайных ситуаций и минимизации рисков возникновения и распространения болезни. 

Мария Глоз


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостифейкдезинфекция
2
0