Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 29.07.2022 10:35

Финиширует капитальный ремонт одной из старейших поликлиник Волжского: остальные - на очереди

На финишную прямую вышли работы по обновлению пяти поликлиник Волжского, включенные в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения Волгоградской области.

В здании на улице Советской - известном старожилам как поликлиника ЭВТ - ремонт практически завершен. Заменены системы вентиляции и электроснабжения, восстановлена кровля. 

Сейчас строители заканчивают ремонт первого этажа, где обновлена входная группа, а вскоре здесь установят лифтовое оборудование. 

Как рассказали в облздраве, модернизация затронет также два поликлинических отделения больницы №3, поликлинику №5, детскую поликлинику №2 и поликлинику горбольницы №2.

К слову, в отделении третьей горбольницы, к которой относится порядка 70 тысяч жителей Заволжья капитальный ремонт не делали десятилетиями. Сейчас в здании по Пушкина началисьдемонтажные работы. 

В этом году здесь заменят инженерные коммуникации - сети водо- и электроснабжения, отопительную систему и обновят крышу. 

В 2022-м году обновится и медоборудование: сюда уже поступил цифровой флюорограф, работающий с минимальной лучевой нагрузкой на пациентов.

На днях Андрей Бочаров анонсировал новый этап государственной программы Волгоградской области, где Волжский должен стать центром развития всего Заволжья.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийполиклиники
0
0