На главной площади Волжского устанавливают гигантскую ель
Читайте также:
- В Волгоградской области утверждены новые тарифы на электроэнергию (11.12.2024 18:30)
- Бывший председатель округа №3 жалуется на соседа, который рушит деревья на зеленой зоне (11.12.2024 15:30)
- Близ Волжского обнаружили бомбу 80-летней давности (11.12.2024 12:15)
- Администрация Волгограда втихую решила сократить пригородные маршруты из Волжского (11.12.2024 10:45)
- «Родилась с кисточкой в руках»: история о юной художницы из Волжского (11.12.2024 11:30)
На площади Ленина в парке «Волжский» завершают установку 17-метровой новогодней ели, которая станет центральным элементом праздничного оформления города к Новому году и Рождеству.
Как узнала редакция «Блокнот Волжский» в пресс-службе администрации города, специалисты МБУ «Комбинат благоустройства» смонтировали металлический каркас для будущей красавицы, состоящий из шести ярусов. Сейчас завершается монтаж искусственных ветвей, после чего на елке будет установлена звезда «Северная корона» и развешена электрическая гирлянда с 3D-иллюминацией. Все работы планируется завершить до конца текущей рабочей недели.
Кроме того, на площади Ленина уже размещены светодиодные арт-объекты: цифры «2025», а также фигуры «Заяц», «Снеговик» и «Часы». На пересечении улицы Логинова и проспекта Ленина установлены световые фигуры «Пряничный домик».
Сотрудники комбината благоустройства продолжают устанавливать светодиодные кронштейны на опоры освещения вдоль проспекта Ленина. Уже смонтировано 64 из 100 запланированных украшений. Также на проспекте закреплено десять световых растяжек. До 20 декабря праздничная иллюминация появится и на других улицах города. В Волжском во всю идет подготовка к новому году.
Напомним, волжский начинает готовиться к Новому году, пока на площади Ленина устанавливали и подключали новогодние светодиодные арт-объекты. Сотрудники магазинов, предприятий и обычные граждане украшали свои окна.
Николай Хомкин
Фото: Александр Агафонов Новости на Блoкнoт-Волжский