Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 23.11.2022 10:09

ГИБДД посоветовала мэрии Волжского оградить себя забором

В Волжском накануне 23 ноября активисты сообщили о реакции прокуратуры на обращение неравнодушных граждан с просьбой установить заборы, которые предусмотрены в рамках безопасности вокруг административных зданий близ ВГС. Такая работа ведется по всему городу, но именно здание мэрии и городской думы, почему-то, до сих пор остается без заборов. 

Напомним, еще в начале октября жители требовали поставить заборы в рамках безопасности на этой территории, но в мэрии ответили, что такие заборы «приведут к ухудшению эстетического облика города». Тогда они обратились в прокуратуру.

Как рассказали в сообществе Вконтакте «Мне не все равно! Волжский», прокуратура перенаправила обращение в ГИБДД, где провели выездное обследование по адресам: проспект им. Ленина, 19 и 21. Однако после вода Правительства моратория на проверки органов местного самоуправления в этом году, по нарушениям организации безопасности дорожного движения значимые шаги сделать не получается. Поэтому ГИБДД направило в администрацию информационное письмо о необходимости приведения дороги в нормативное соответствие: 

«В рамках рассмотрения обращения проведено выездное обследование, факты изложенные в обращении нашли своё подтверждение - нарушен п. 8.1.29 ГОСТ Р 52289-2019 "Технические средства организации дорожного движения." у регулируемых ПП в районе зданий №19 и №21 по пр. Ленина частично отсутствуют ограничивающие пешеходные ограждения. В адрес городской администрации направлено информационное письмо о необходимости приведения участка дороги в нормативное соответствие.»

Также урбанисты рассказали, что направили обращения на эту тему в адрес председателя городской думы и председателя депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмэриязаборбезопасностьдорога
0
2