Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2022 17:28

«Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…»*: как Волжский простился с теплом

«Я очень люблю осенние пасмурные дни. Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…», - так когда-то сказал главный герой легендарного мультфильма Норштейна «Ежик в Тумане». И эта цитата как нельзя лучше отобразила настроение Волжского 22 ноября.





Один из последних теплых дней осени принес с собой сильный туман и такую тишину, что ее смогли передать снимки бессменного фотографа «Блокнот Волжский» Александра Агафонова. 





 
Прогноз погоды в этот день не сработал – никакого тумана не передавали, а температура еще за сутки «до» должна была быть гораздо ниже. Несмотря на это в город пришли +14 градусов и спокойная, без единого порыва ветра, погода. 





Туман придает загадочности всему, что окутывает. Силуэты деревьев превращаются в незатейливые очертания, порой слишком забавные. Склоны, небо, да и просто взгляд в даль – все выглядит каким-то особенно загадочным, таинственным, волшебным.






Автолюбителям во время тумана приходится не сладко: из-за снижения видимости волжане сбавляют скорость и едут уже гораздо внимательнее. 





Ну и куда же без рыбаков. Вот их планы туман точно не испортил. Тихая безветренная погода собрала любителей порыбачить на острове Зелены: удочка в руках, удобный стул и полное уединение с природой. 






Не оставим без внимания и красоту природы. Осенние пейзажи красивы и без тумана, ну а с ним в особенности. Рыже-желтые листья, которые знатно поредели на деревьях, спелые ягодки диких кустарников уже успели подмерзнуть и выглядят, будто искусственные.

Анастасия Бахтина
Фотограф: Александр Агафонов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанетуманприродарыбаки
1
0