Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 11.11.2022 18:02

Главе Волжского Игорю Воронину вручили Почетную грамоту Министерства обороны

Мэра Волжского Игоря Воронина 11 ноября наградили Почетной грамотой Министерства обороны.

Начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации контр-адмирал Владимир Цимлянский вручил Игорю Николаевичу Почетную грамоту Министерсва обороны.

Вручение проходило в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» в Волгограде. 

- Министерство и общественный совет при Минобороны отметили представителей органов исполнительной и муниципальной власти, военных комиссариатов, образовательных учреждений, патриотических, спортивных, культурных организаций, предприятий за усердие и отличие по службе, добросовестное исполнение трудовых обязанностей и высокий профессионализм, проявленные при подготовке граждан РФ к военной службе, оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные силы России, - рассказали в пресс-службе администрации Волжского. 

Как стало известно, Волгоградская области стала первой по подготовке горожан к призыву на военной службе в 2021 году. Это была 4-я победа региона в ежегодном конкурсе. 

- Всесторонняя качественная подготовка молодежи к решению общенациональных задач, в том числе военно-патриотическое воспитание, подготовка граждан к военной службе, — одно из приоритетных направлений. И основная роль в этой работе принадлежит субъектам Российской Федерации, — отметил Владимир Цимлянский. 

Также в мэрии подчеркнули, что в Волжском ведется активная патриотическая работа. Почти тысяча школьников составили ряды Юнармии. В школах реализуют программу «Равнение на знамя!», в рамках которой более двух сотен юных волжан познают искусства боя, медпомощи и других крайне важных отраслей жизни.

Кроме того, в Волжском существует юнармейский отряд «Витязь», а его участники реально бывают на полевых сборах. В прошлом году, например, поучаствовало более 5 сотен школьников. 

Напомним, 9 ноября стало известно, что накануне в стенах городской Думы состоялась парламентская встреча, на которой обсудили вопросы воспитания молодежи. Мэр Волжского, депутаты, представители Калачевской епархии и Общественной палаты обсудили, как правильнее воспитывать подрастающее поколение, а также что возможно сделать, чтоб молодежь оставалась жить в родном городе.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
1