Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2022 12:29

В Волжском раскроют адреса укрытий в случае ЧС

В Волжском 10 ноября стало известно, что представители администрации и работники управляющих компаний обследуют подвалы многоквартирных домов, которые можно использовать как укрытия.

По состоянию на 9 ноября в Волжском проверили уже больше 300 объектов, пригодных для укрытий. Стоит отметить, что большинство из них соответствуют требованиям нормативных документов ГУ МЧС России. В подвальных помещениях чисто, сухо, тепло, есть освещение, а в некоторых даже имеются комнаты для гигиены.

В пресс-службе администрации Волжского не стали скрывать, что часть объектов все же нужно привести в порядок. В ближайшее время проверки закончатся и жителям предоставят адреса укрытий. Всего специалистам ГО и ЧС предстоит обследовать 1 555 подвалов. Информация о результатах будет опубликована, а также доведена до жильцов через управляющие компании.

Напомним, в Волжском 8 ноября с самого утра начались межведомственные учения по гражданской обороне. Приняли участие не только сотрудники заводов, но и простые жители. В 11 часов дня 8 ноября в Волжском, сразу после отключения сигнала «Внимания всем!», который звучал из всех рупоров, входящих в систему оповещения города, началась эвакуациях двух жилых домов. Поучаствовали в ней жители строений №19 и 19а по улице Бульвар Профсоюзов.

Губернатор Андрей Бочаров подвел итоги мероприятий, подчеркнув, что возникают вопросы по наличию и местоположению бункеров для населения. У самого населения Волжского такие вопросы возникают весь год. В ходе комплексных межведомственных учений по гражданской обороне, сообщил губернатор Волгоградской области, все учебные вопросы отработаны в полном объеме. Все действия, по результатам учений, отвечали текущей обстановке - такой вывод был сделан после отчетов руководства муниципалитетов. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеукрытияпроверкаадминистрацияподвалы
0
0