Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 13.07.2021 21:15

Главное о COVID-19 в Волгоградской области на 13 июля

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 267 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 65 745 случаев заболеваний COVID-19.

Лечатся от COVID-19 в том числе амбулаторно 3 716 пациентов.

За прошедшие сутки в Волжском заболели 25 человек. В Волгограде - 126.

По муниципальным районам:  Калачевский и Среднеахтубинский – по 15, Камышинский – 10, Серафимовичский – 9, Николаевский – 8, Кумылженский – 7, Ленинский – 6, Быковский, Михайловский, Октябрьский и Палласовский – по 5, Еланский, Котовский и Ольховский – по 4, Урюпинский и Фроловский – по 3, Новониколаевский и Чернышковский – по 2, Жирновский, Иловлинский, Киквидзенский и Новоаннинский – по 1.

За минувшие сутки в регионе ещё 105 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 60 418 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 10 летальных исходов:

Мужчина, 41 год, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 2 дня. Госпитализирован в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 53 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 4 дня вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в клиническую больницу № 4. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 58 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 2 дня. Проведено исследование, по результатам которого женщину госпитализировали в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Женщина, 81 год, проживала в Иловлинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 2 дня. По результатам осмотра женщину госпитализировали в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем; органов дыхания.

Женщина, 81 год, проживала в Иловлинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 4 дня обратилась за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 81 год, проживала в Городищенском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 3 дня. По результатам осмотра женщину госпитализировали в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 66 лет, проживала в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 6 дней обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована в городскую больницу № 1. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Мужчина, 81 год, проживал в Кумылженском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 4 дня. По результатам осмотра госпитализирован в Михайловскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 71 год, проживал в Палласовском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 5 дней обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в Волгоградскую областную инфекционную больницу № 2 (г. Волжский). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Женщина, 77 лет, проживала в Суровикинском районе. В связи с обострением хронического заболевания женщину госпитализировали в стационар. В ходе обследования была выявлена двусторонняя пневмония. Пациентку перевели в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем; желудочно-кишечного тракта.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 611 смертельных случаев от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорволжанеCOVID-19
0
0