Волжский Четверг, 18 апреля
Здоровье, 02.06.2021 19:30

Главное о COVID-19 в Волгоградской области на 2 июня

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 93 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 59 979 случаев заболеваний COVID-19.

Лечатся от COVID-19 в том числе амбулаторно 1 445 пациентов.

За прошедшие сутки в Волжском заболели 20 человек. В Волгограде - 33.

По муниципальным районам: Михайловский и Урюпинский – по 7, Октябрьский – 5, Фроловский и Чернышковский – по 4, Киквидзенский – 3, Палласовский и Старополтавский – по 2, Городищенский, Кумылженский, Нехаевский, Новониколаевский, Ольховский и Светлоярский – по 1.

За минувшие сутки в регионе ещё 87 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 57 207 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 8 летальных исходов:

Мужчина, 66 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в ГУЗ «КБСМП № 15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Мужчина, 84 года, проживал в Волгограде. В связи с обострением хронического заболевания мужчину госпитализировали в стационар. В ходе обследования выявлена двусторонняя пневмония, пациента перевели в ГУЗ «КБСМП № 15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 78 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 3 дня. Госпитализирована в ГУЗ «Больница № 16». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной систем.

Женщина, 84 года, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней родственники вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Мужчина, 60 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 2 дня. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ № 4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем; органов дыхания; желудочно-кишечного тракта.

Мужчина, 47 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОКИБ № 1», однако от продолжения стационарного лечения отказался. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, госпитализирован в ГУЗ «КБ № 4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; хронические вирусные заболевания.

Женщина, 61 год, проживала в Котовском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «ГБ № 1» (г. Камышин). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 63 года, проживал в Городищенском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 4 дня. По результатам осмотра мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКИБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем; желудочно-кишечного тракта.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 327 смертельных случаев от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаволжанеРоспотребнадзорCOVID-19
0
0