Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 01.06.2021 19:30

За сбыт наркотиков и психотропных веществ волгоградцам грозит от 9 лет тюрьмы

Во вторник, 1 июня, стало известно, что волгоградцам, сбывавшим наркотики и психотропные вещества, огласили приговор. Мужчин лишат свободы на сроки от 9 до 9,5 лет с отбыванием наказания в ИК строгого режима. 

Центральный районный суд Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении четверых нарко-торговцев в возрасте от 23 до 27 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений по части 3 статьи 30 УК РФ - приготовление к преступлению и покушение на преступление и части 4 статьи 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотиков в составе организованной группы в крупном размере.

Молодые люди вступили в сговор с сообщником в январе 2020 года. «Дистанционный начальник» через Интернет давал волгоградцам указания по сбыту наркотиков в тайники-закладки на территории города-героя Волгограда. 28 января один из участников преступной группировки получил через «тайник» большую партию «товара», а двое других нарко-торговцев в этот же день по указаниям куратора забрали из тайника-закладки каннабис и N-метилэфедрон. Легких денег не бывает и преступная деятельность «накрылась медным тазом»: стражи порядка задержали троих злоумышленников. Последнего - четвертого нарко-торговца не расстроила утеря единомышленников и он продолжил «заколачивать бабки» на противозаконной деятельности. Однако недолго: 15 апреля 2020 года его задержали полицейские. У мужчины обнаружили и изъяли приготовленные к сбыту наркотические средства мефедрон и МДМА, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.

Нарко-торговцы полностью признали свою вину в содеянном. Суд приговорил их к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 9 до 9,5 лет с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело в отношении координатора преступной деятельности выделили в отдельное производство и оно находится на стадии расследования.


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгограднаркотикиуголовное делонарко-торговцызакладкипсихотропные веществаприговорволгоградцы
0
0