Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 19.01.2021 17:01

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 19 января

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора на 19 января диагноз подтвердился у 255 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 40 384 случая заболевания COVID-19.

В стационарах находятся 4 952 человека, из них 4 905 взрослых и 47 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 390 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 4 летальных исхода.

Женщина, 59 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.
 
Мужчина, 56 лет, проживал в Волгограде. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирован в ГУЗ «ДКБ №8». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 65 лет, проживала в Новоаннинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 3 дня. Проведено исследование, по результатам которого женщину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.
 
Женщина, 76 лет, проживала в Михайловке. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 547 смертельных случаев СОVID-19.

За минувшие сутки в регионе еще 243 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 38 447 заболевших. 

В Волжском за прошедшие сутки выявили 4 случая заболевания (всего 4717). В Волгограде - 80.

По муниципальным районам: Камышинский – 48; Михайловский – 18; Городищенский, Ленинский, Николаевский по  14; Старополтавский –  12; Фроловский –  10; Среднеахтубинский – 8; Котовский, Чернышковский по 6; Жирновский, Суровикинский по 4; Новоаннинский – 3; Быковский, Руднянский, Урюпинский по 2; Дубовский, Калачевский, Новониколаевский, Палласовский по 1.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
0
0