Волжский Вторник, 23 апреля
Здоровье, 09.12.2020 16:16

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 9 декабря

По данным Оперативного штаба Волгоградской области на 9 декабря в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 261 человек. Вирус обнаружили в 17 районах региона.

В Волгограде за сутки зафиксировали 111 случаев заражения, в Волжском - 26. По муниципальным районам: Михайловский – 24, Камышинский – 21, Котельниковский – 17, Городищенский – 13, Иловлинский – 10, Жирновский – 7, Ленинский – 7, Светлоярский – 7, Быковский – 4, Старополтавский – 4, Среднеахтубинский – 3, Дубовский - 2, Еланский, Котовский, Руднянский, Суровикинский, Чернышковский - по 1. 

Таким образом, в регионе зарегистрирован 29 417 случаев заболевания COVID-19.

В стационарах находятся 5 892 человека, из них 5 847 взрослых и 45 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 634 пациента.

За последние сутки от инфекции умерли 5 человек. Всего погибших 348 человек. В Оперштабе рассказали подробности смертей. 
  • Женщина, 70 лет, проживала в Волгограде. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Мужчина, 55 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 5 дней обратился в медучреждение по месту жительства. По результатам осмотра мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, пищеварительной системы.
  • Женщина, 52 года, проживала в Октябрьском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 4 дня обратилась в медучреждение по месту жительства, проведено исследование, по результатам которого женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Мужчина, 62 года, проживал во Фроловском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился в медучреждение по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».  Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы. 
  • Мужчина, 55 лет, проживал в Еланском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался. Спустя 3 дня, в связи с ухудшением состояния, госпитализирован в ГУЗ «КБСМП №15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.
Вылечились от коронавируса в регионе 252 человека. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 28 435 заболевших.

Добавим, что 8 декабря заместитель руководителя облздрава Елена Краснова рассказала о работе вакцины от COVID-19. Вакцинация проходит в два этапа с перерывом в 21 день, а иммунитет вырабатывается через 3 недели после второй прививки. Всего в Волгоградской области было вакцинировано 42 врача. После первой вакцинации были выявлены случаи заболевания коронавирусом.

- Как это происходит: перед вакцинацией у всех медработников были взяты мазки на наличие антигена. Методом ПЦР были проведены исследования, были получены отрицательные результаты. Но человек либо уже находился в состоянии заражения... Просто при отсутствии клинических симптомов, вы знаете, в первые дни заражения ПЦР может быть отрицательным, - сообщает Елена Краснова.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостикоронавирус
0
0