Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 09.12.2020 07:26

«Я сама во время мероприятий хожу и делаю замечания», - директор КМЦ «Юность» Елена Кочнева

В субботу 5 декабря, в редакцию «Блокнот Волжский» поступили сообщения о постоянных «сборищах» пьяной молодежи без соблюдений рекомендованных Роспотребнадзором мер предосторожности в период пандемии коронавируса в местном Доме Культуры «Юность». Для молодежи устраивают дискотеки каждые выходные. 

Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» связался с директором ДМ Еленой Кочневой.

- Ко мне никто не подходил по этому поводу из обеспокоенных волжан. Звонила одна из родительниц, мама. Она спросила про то, как будет проходить «битва ди-джеев». Я ей все объяснила, больше никаких вопросов не возникало. Сейчас мы пробуем разные форматы в это непростое время. Ищем тот, в котором можно будет безопасно работать, проводить мероприятия. Мы делаем все, чтобы меры предосторожности были соблюдены.

Наших подростков мне просто жалко. Образование у нас заканчивается на учебе, а сфера досуга и культуры остается в стороне. Мы пытаемся что-то сделать, хоть какую-то часть молодежи охватить. Как им сидеть взаперти целый год? По мерам у нас так. Если люди идут не потоком, как на «битве ди-джеев», то они заходят свободно, без столпотворения, на входе им меряют температуру. Я или другой дежурный всех просим надеть маску и перчатки. Если человек без перчаток, то руки обрабатываются специальным дезраствором.

Верхнюю одежду снимают в коридоре. Естественно, когда они снимают верхнюю одежду, они могут сначала маску снять, а потом обратно надеть. Я сама во время мероприятий хожу и делаю замечания, если люди без масок находятся. Мы объявляем о масочном режиме. Мы пытаемся проконтролировать всех. Но это не всегда просто. Если же людей много, как на битве «ди-джеев», мы запускаем по группам. Это примерно по 10, максимум 15, человек. Они проходят термометрию и контроль, раздеваются, заходят в зал. Потом мы пускаем следующих. Желающих очень много, но мы пускаем только по 70-75 человек на мероприятие.

Вы сами видели на видео - люди на улице. Это мы не можем проконтролировать. А вот автор видео лучше бы замечание сделала подросткам, сказала бы: «Я делала ребятам замечание, а они не отреагировали. А давайте мы «Юности» лучше скажем, чтоб они воспитательную беседу провели с ребятами». Это был бы другой разговор.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжанеюностьмаскипандемиядетиподростки
1
0