Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2020 20:12

Пять вопросов, которые помогут выйти на новый карьерный уровень и понять себя

Карьерный консультант Ирина Хоменко, опубликовала на сайте Hh.ru 5 вопросов, которые помогут изменить ход своей карьеры в лучшую сторону.

Под конец года все мы подводим итоги этих сложных 12 месяцев. Так, для того, чтобы осознать свои ошибки и промахи, мы анализируем все, что мы делали раньше. А вот создать план на 2021 помогут 5 простых вопросов.

1. «Куда я стремлюсь?»
Конкретизируйте цель и тогда достичь ее будет значительно легче. Ставьте четкие задачи: сменить работу, повысить зарплату. Кроме того, стоит продумывать свои цели в масштабе глобальной ультра-цели. Например, вы хотите сменить работу, чтобы там с течением времени и карьерного роста, стать директором другой, более успешной компании.

2. «Что я для этого делаю?»
Хватит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня! Прекратите худеть с понедельника и начинать годовые отчеты ближе к праздникам. Хорошо для в этом плане помогает дробление своих поступков на микро-действия. Есть хорошая поговорка - ешьте слона по кусочкам.

3. «Кто может мне помочь?»
Большие цели не так то просто осилить в одиночку. Ценный совет здесь - ищите более успешных единомышленников. Или, например, если вы хотите сменить сферу деятельности, то вам нужен учитель.

4. «Какие возможности дает мне компания, где я работаю?»
Всегда продумывайте свои перспективы. Иногда, а точнее очень часто, вы не видите дальше своего носа. Ваша работа может казаться скучной и однообразной рутиной без перспектив, но вот ваше заявление у директора, и он вам выдает, что собирался назначить вас на новый проект. И ведь действительно собирался, там и ваш английский нужен, с которым у остальных в компании беда. 
Кроме того, иногда директора просто не замечают ваш вклад в работу. Конец года - отличный повод предоставить отчет вашего труда и попросить прибавки.

5. «Какие возможности есть на рынке труда?»
Кроме оценки своего места в компании, где вы сейчас работаете, стоит анализировать и состояние рынка труда. Вы должны четко понимать, какие у вас шансы найти достойную замену предыдущему месту. 

Кстати, если вы ищете работу с достойной заработной платой или сотрудника, предлагаем вашему вниманию рубрику «Работа», где опубликованы актуальные вакансии и резюме. Присылайте нам ваше резюме, и мы их опубликуем бесплатно на сайте и в  @rabota_volzhsky.


Присылать на номера в WhatsApp: +7 927 509 57 00 Наталья, +7 961 087 77 22 Анна.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеработа
0
0