Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 06.12.2020 16:18

В Волжском в пандемию устраивают дискотеки для подростков: алкоголь, мат и столпотворение

В субботу, 5 декабря, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились местные жители. Волжане рассказали о сборищах молодежи по выходным у «Юности».

- В «Юности» по субботам проходят битвы диджеев. Полный зал молодежи, все без масок и без соблюдения дистанции. Сейчас заболеваемость растет. Разве можно проводить такие мероприятия? - рассказала жительница Волжского Наталья. 

Видео от очевидцев, подтвердили слова волжанки. Толпа подростков ждет очереди для входа в помещение. При этом на входе действительно проверяют маски и измеряют температуру. Однако внутри помещения дети снимают средства защиты вместе с верхней одеждой.


- Во-первых, в самой очереди, у входа, я не увидела ни одного человека в маске. Все ребята выглядели моложе 18 лет, но как минимум половина пила алкоголь. В стороне стояли несколько девочек. За 15 минут, что я находилась у входа, они выпили по стеклянной бутылке пива, какую-то цветную жидкость из пластиковой «полторашки», а потом еще что-то открыли - этот момент попал на видео. Все сигареты передавались по кругу: одну курили сразу несколько ребят. Что уж говорить, одна из девочек взяла у подруги маску, которую та уже носила на лице, чтобы зайти внутрь, а потом передать ее обратно хозяйке, - так описала ситуацию другая волжанка, автор видео. 

Стоит отметить, что несмотря на усложнение эпидемиологической ситуации в регионе, подобные мероприятия проходят еженедельно. В разгар пандемии, когда каждый день в области насчитывается до без малого 250 новых заболевших COVID-19, администрация Дворца Молодежи закрывает глаза на вопиющие нарушения безопасности. 

Напомним, в начале пандемии директор «Юности» Елена Кочнева уже попадала в скандальную историю, которой Волжский опозорился на всю страну. Она собирала молодых людей на доработку масок в подпольный цех, который организовали в ДК «ВГС». По информации личного источника «Блокнота Волжского» курировала цехом лично начальник управления культуры администрации Волжского Елена Славина.

Одна из студенток колледжа рассказывала редакции, что «в фойе дворца были расставлены столы и повсюду стояли коробки с масками. Пришло много людей, подростков среди них было немало. Документы не спросили. Подростки остались работать на всю ночь. Организаторы рассказали, что и как делать. Надо было брать маску из коробки, обрезать с нее нитки и кидать в другую коробку. За каждую маску было обещано 50 копеек».

После публикации серии статей о подпольном цехе в редакцию «Блокнот Волжский» поступали звонки от работников культуры города. Люди жаловались на своего начальника - Елену Славину. Волжане «от культуры» возмущены высказыванием Елены Славиной в выпуске программы «Вести с Алексеем Казаковым» на федеральном телеканале «Россия 24», в которой последняя открестилась от директора ДМ «Юность» Елены Кочневой, сообщив, что та действовала как активист, а не как муниципальный служащий. 

Валерия Агеева 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемолодежьподросткиюностьдискотека
0
0