Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 10.12.2020 15:30

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 10 декабря

По сообщению Оперштаба Волгоградской области на четверг, 9 декабря, в Волгограде зафиксировано 29 675 случаев заражения, из них 258 - за последние сутки.

Все контактирующие с зараженными определены и обследуются. За «контактными» организовано наблюдение.

В стационарах находятся 5 929 человек: 5 881 взрослых и 48 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 624 пациента.

За последние сутки в регионе зарегистрировано 5 летальных исходов. Всего в Волгоградской области от коронавируса умерли 353 человека.

Оперативный штаб Волгоградской области сообщил подробности новых смертей.

Так, трое из погибших проживали в Волгограде. У всех диагностирован  COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Одним из них стал 61-летний мужчина. Он лечился самостоятельно, и за помощью обратился лишь спустя несколько дней. В поликлинике по месту жительства было проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКНД».

Волгоградец, 54-летний мужчина тоже обратился за помощью через 4 дня после появления симптомов. Был госпитализирован в ГУЗ «КБ №4». 

Другой мужчина, 62-летний житель Волгограда, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГУЗ «ГКБ №1». У мужчины имелись сопутствующие заболевания:  хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, органов дыхания.

Жительница Котельниковского района, 42-летняя женщина, сразу обратилась в медучреждение и была госпитализирована  в ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ». Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

Еще одной жертвой коронавируса стал 40-летний житель Дубовского района. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБСМП №15».Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

В Волжском за сутки зафиксировали 31 случай заражения, в Волгограде - 98. По муниципальным районам: Камышинский – 32; Михайловский – 12; Еланский – 11; Котовский – 10; Фроловский – 10; Иловлинский – 9; Городищенский и  Среднеахтубинский – по 8; Котельниковский – 5; Быковский, Николаевский, Палласовский, Старополтавский и Урюпинский – по 3; Кумылженский – 2; Алексеевский, Дубовский, Клетский, Новониколаевский, Октябрьский, Руднянский – 1, Светлоярский – по 1.

По возрастной категории: 2 ребенка первого года жизни; 2 ребенка от 1 до 6 лет; 6 детей от 7 до 14 лет; 5 подростков от 15 до 17 лет; 20 человек от 18 до 29 лет; 81 житель от 30 до 49 лет; 83 жителя от 50 до 64 лет; 59 человек – старше 65-ти лет.

 Число победивших коронавирус жителей области за сутки выросло на 263 человека. Их выписали после получения отрицательных анализов. Всего врачи региона вылечили от коронавирусной инфекции 28 698 заболевших.

Кроме того, в Волжском уже совсем скоро будет проведена вакцинация первых добровольцев. Прививочный центр в Волжском уже создан на базе поликлиники горбольницы № 1 им. Фишера. Сотня первых добровольцев получит первую вакцину на следующей неделе.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекоронавирусстатистика
0
1