Волжский Четверг, 18 апреля
Здоровье, 19.02.2021 19:28

Главное о COVID-19 за 19 февраля в Волгоградской области

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 201 человека.

В Волжском заболели 50 человек, в Волгограде - 57. По муниципальным районам: Михайловский и Нехаевский – по 10, Фроловский – 9, Ленинский – 8, Суровикинский и Чернышковский – по 7, Камышинский и Палласовский – по 6, Николаевский и Старополтавский – 5, Светлоярский и Среднеахтубинский – по 4, Быковский и Котовский – по 3,Городищенский и Жирновский – по 2, Киквидзенский, Ольховский и Руднянский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 6 детей первого года жизни; 8 детей от 1 до 6 лет; 4 ребенка от 7 до 14 лет; 4 подростка от 15 до 17 лет; 19 человек от 18 до 29 лет; 57 жителей от 30 до 49 лет; 49 жителей от 50 до 64 лет; 54 человека – старше 65-ти лет.

Таким образом, в регионе зарегистрировано 47 585 случаев заболевания COVID-19.

В стационарах находятся 2 670 человек, из них 2 642 взрослых и 28 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 370 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исходов:

Женщина, 51 год, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ № 5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Мужчина, 41 год, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в ГБУЗ «КБСМП № 15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические вирусные заболевания.

Женщина, 63 года, проживала в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «ГБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 68 лет, проживала в Камышинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в ГБУЗ «ГБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 64 года, проживал в Котовском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, обратился за медпомощью. Госпитализирован в ГБУЗ «Котовская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы.

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 718 смертельных случаев от вируса СОVID-19.

За минувшие сутки в регионе ещё 198 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 45 497 заболевших.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийкоронавирусРоспотребнадзорстатистикаCOVID-19
0
0