Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2021 14:11

Годы борьбы за правосудие: волжский экс-милиционер отсудил у государства деньги

Бывший заместитель начальника отдела уголовного розыска УВД Волжского Павел Павликов долгие годы боролся, чтобы доказать свою невиновность в предъявленных обвинениях в суде. Накануне ему удалось отсудить у министерства финансов РФ 800 тысяч рублей в качестве морального вреда в порядке реабилитации. 

По данным решения Волжского городского суда, Павликов требовал возместить ущерб в размере 15 миллионов, однако суд снизил планку до 800 тысяч рублей. Мужчина выиграл дело. 

Все началось еще в 2015 году. На Павла Павликова завели дело по статье о превышении должностных полномочий, однако осудили его по другой статье - за мошенничество. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Под стражей Павликов провел 10 месяцев. 

Позже Верховный суд признал экс-милиционера невиновным и отменил решение городского суда. На службе мужчину восстановили только через 6 лет. Годы борьбы за правду включили в счет службы, но от этого ему не стало легче. 

Он отсудил возмещение имущественного ущерба в размере 570 тысяч рублей, накануне еще 800 тысяч за компенсацию морального вреда. Видимо, именно столько сейчас стоят загубленные года обычного человека. 

Решение суда о взыскании моральной компенсации еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсудсудьяполициямилициянезаконное преследованиетюрьма
0
0