Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.08.2019 16:04

Гонки на гидроциклах, молодежный фестиваль и «Ночь кино», - афиша от «Блокнота Волжского»

Выходные будут взрывными.

Предпоследняя неделя августа будет насыщенной на события.

Кино

В прокат с 22 августа кино наводнят премьеры.На экране появятся российские картины: комедия "Трудности выживания"(16+) и  драма "Бык"(18+). Комедия расскажет о двух российских журналистах, застрявших на необитаемом острове с минимальными знаниями выживания. Вторая отечественная драма - "Бык"(18+) - рефлексия о 90-х от молодого кинорежиссера Бориса Акопова. Фильм стал победителем фестиваля "Кинотавр". Про него точно можно сказать, что яркий и динамичный. Афиша в рецензии отметила работу Юрия Борисова, исполнившего главную роль Быка. Актеру удается перенять манеру разговора легендарного Брата, что также производит сильное впечатление. 

Брат Бена Афлека- Кейси Афлек выпустил картину "Свет моих очей"(18+) - триллер о мире без женщин, где главному герою приходится скрываться со своим единственным ребенком - девочкой, которую приходится воспитывать, как мальчика и прятать от всего мира. Трогательный фильм о жестоком будущем.

киноафиша1.jpg

Выделить также можно подростковый зомби-хоррор от Бертана Бонелло "Малышка зомби"(18+). Нестандартный фильм о зомби с примесью магии Вуду. 

Также в прокате идет фильм "7 социопатов"(18+) - интересная и насыщенная черная комедия, где 7 историй в итоге становятся одним целым. Обычные люди попадают в не совсем привычные ситуации. Фильм достаточно циничен, но при этом смотрится легко.

А также в прокате появится хорроры с аллигаторами "Капкан"(18+),про вызов демона "Песнь дьявола"(18+), экшн о спасении президента "Падение ангела"(16+) и нашумевший документальный фильм о известном голливудском продюсере "Быть Харви Вайнштейном"(18+). 


Мероприятия

20 августа на детской площадке между 31 и 25 микрорайонами за памятником Воинам-интернационалистам пройдет детский праздник(0+), посвященный Дворовым видам спорта и Дню Российского флага. Начало в 18.00

22 августа в 17.00 у ТРК "ВолгаМолл" будет организована интерактивная площадка, посвященная Дню Российского флага(16+).  В 18.00 у ДМ "Юность" начнется акция-флешмоб "Российский триколор"(12+). 

23 августа в 10 часов у Памятника Героям Гражданской и Великой Отечественной войн, Братская могила (рядом с Картинной галерей - старая школа) пройдет церемония возложения венков, приуроченная ко Дню памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда 23 августа 1942 года(16+). 

24 августа порадует волжан на события.
В 12 часов в акватории яхт-клуба "Сталь", находящийся на улице Портовой, здание №20 пройдет кубок по водно-моторному спорту(16+). Все желающие смогут посмотреть и покататься на гидроцикле. Отличное настроение и развлечения праздник гарантирует.

В 11 часов в парке "Победа" Волгограда начнется молодежный фестиваль "Берег"(16+). На фестивале ожидает 12 часов музыки, разнообразные арт-площадки, кибер турнир, лекции, несколько сцен, и молодые и популярные хедлайнеры - ХЛЕБ, гречка и 7Б. 

В 20 часов в ДЦ "Юность" начнется "Ночь кино"(16+) волжане могут бесплатно посмотреть фильмы 2018 и 2019 года: "Домовой"(6+) в 20 часов, "Балканский рубеж"(16+) в 22 часа , "Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел"(16+) в 24 часа 40 минут.

афша.jpg


Концерты

В пятницу, 23 августа, в 17 часов в парке "ВГС" пройдет Детская игровая программа(0+). Мероприятие состоится в 18 часов

В субботу, 24 августа, в 11 часов парк "ВГС" снова ждет маленьких зрителей и их родителей на Игровую программу(0+).

В 17 часов пройдет концерт вокального ансамбля "Надежда"(16+) на зеленой эстраде парка "Гидростроитель".

Танцы

24 и 25 августа в 18.00 на танцевальной аллее парка "Гидростроитель" жителей приглашают на танцы "В ритме любимых мелодий"(16+).

Выставки
 
До 8 сентября в Картинной галерее проходит выставка живописи Павла Злобина "Далекое и близкое"(16+).

До 1 сентября в Выставочном зале Г.В.Черноскутова проходит выставка заслуженного художника РФ Александра Денисова и Алексея Денисова  "Продолжение"(16+). 

До 15 сентября в Волжском историко-краеведческом музее выставка "ZERO: опыт освоение пространства"(16+). 




Виктория Лéсник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиафиша
0
0