Волжский Четверг, 28 марта
Экономика, 26.02.2016 10:30

Городу и дальше придется содержать мост через волжскую ГЭС

Для капремонта объекта необходимо около 600 миллионов рублей.

В конце января активисты "РосЯмы Волжского" направили письмо в Правительство РФ с просьбой о содействии в ремонте и содержании мостового перехода или передачи его в федеральную собственность. Его состояние уже давно вызывает опасение у автомобилистов, которым приходится наезжать на умы и ухабы, зачастую сокрытые водой. 

Как пояснили активисты, директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Игорь Владимирович Костюченко не видит основания для передачи мостового перехода через Волжскую ГЭС в федеральную собственность. И "рекомендует" осуществлять капитальный ремонт и содержание объекта за счет областного и городского бюджетов. 

Однако ранее Областная Администрация уже проинформировала о дефицитности регионального бюджета, и необходимости осуществления ремонта моста за счет городского дорожного фонда. Таким образом, круг замкнулся. 

Напомним, что для проведения капитального ремонта мостового перехода необходимо около 600 миллионов рублей в то время как .городской дорожный фонд в год собирает всего 15 миллионов. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Места: Ремонт дороги
0
0