Волжский Вторник, 16 апреля
Спорт, 20.02.2021 20:23

Готовы к обороне: волжане взошли на пьедестал регионального турнира

Школьники боролись и отвечали на вопросы викторины.

Более 150 воспитанников специализированных школ-интернатов Волгоградской области приняли участие в спортивных состязаниях благотворительного фонда Елены Исинбаевой – турнир проведен на площадках 10 образовательных организаций. Воспитанники Волжской школы № 2 стали победителями в спортивных состязаниях "Каждый ребенок достоин пьедестала!".

Как рассказали в пресс-службе комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, победителями по многоборью с элементами ГТО в общекомандном зачете стали воспитанники Волжской школы № 2. Лучшими в танцевальном конкурсе и в личном зачете по многоборью признана команда Среднеахтубинской школы-интерната. В тематической викторине, и в конкурсе рисунков первое место заняли воспитанницы Ленинской школы-интерната Дарья Лаврова и Юлия Агай.

Добавим, что финальные соревнования проекта "Каждый ребенок достоин пьедестала!" в этом году пройдут в Казани.