Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2023 10:38

Готовы ли кладбища Волжского к праздникам? Фото

Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» накануне 13 апреля побывал на двух городских кладбищах, чтобы узнать насколько хорошо сотрудники и мэрия подготовили их к православным праздникам, на которые волжане посещают своих умерших близких, мы провели осмотр. 





Корреспондент побывал на двух самых больших кладбищах города: на кладбище №1 и №1 в поселке Краснооктябрьский на Паромной,2 и на новом кладбище на Александрова, 99. 





Как оказалось, готовиться к праздникам в нашем городе начали заблаговременно. Еще на прошлой неделе везде покрасили бочки и трубы, привезли песок. Многие волжане уже навестили своих родственников и убрали могилы.



 

В общем, впечатление от кладбищ довольно положительное. Как мы можем наблюдать на этих снимках, мусора на дорожках и у могил не наблюдается. Есть, конечно, кучи венков и травы, которые сваленные у контейнеров, но сотрудники заверили корреспондента, что вывозятся они ежедневно и уже к следующему утру мусора не будет. 





Тем временем, напомним, что православные праздники уже начались. Сегодня волжане отмечают Чистый четверг. Ранее мы писали о традициях и истории этого праздника





В Пасху же, которая отмечается уже в эти выходные, ходить на само кладбище специалисты не советуют. Основная причина — нарушение церковных правил. Есть специальные родительские дни, когда в храмах служат заупокойные литургии, а после них верующие идут на кладбища. В данном случае это Радуница — девятый день после Пасхи, вторник следующей недели после Светлой.





Добавим также, что в праздничные дни введут ограничения на въезд на территорию городских кладбищ на личном транспорте. Ограничение будет длиться с 11 по 25 в период времени с 07:00 до 13:00 часов. Оно коснется кладбищ № 1, 2, 3, в поселке Краснооктябрьский и на улице Александрова, 99.




Олег Евсеев
Фоторепортаж: Александр Агафонов 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеВолгоградволгоградская областькладбищагород
1
0