Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 18.03.2019 16:20

Гранты в сумме 8 миллионов 700 тысяч освоят в регионе

Выделенные средства позволят создать новые и обустроить существующие проекты.

В воскресенье, 17 марта, в пресс-службе администрации Волгоградской области сообщили, что в 2019 году, в рамках проекта «Устойчивое развитие сельских территорий», десять лучших проектов получат государственную поддержку в сумме 8 миллионов 700 тысяч рублей.

По данным областного комитета сельского хозяйства, 10 общественных объединений получат гранты для строительства общественно значимых проектов. Среднеахтубинский район попал в этот список, так же, как и Алексеевский, Николаевский, Кумылженский, Новониколаевский, Клетский, Новоаннинский, районы и город Михайловка.

- Грантовые средства позволят создать новые и обустроить существующие зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки. Так, например, в ТОС «Яминское» Алексеевского района спортплощадку оснастят уличными тренажерами. Ряд проектов предусматривает восстановление культурно-исторических объектов, способствует патриотическому воспитанию. Активисты ТОСа «Безымянка-Центр» из Михайловки создадут парк отдыха «Памяти героев». Монумент воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, будет обновлен в станице Слащевской Кумылженского района — этот проект получил самую высокую оценку конкурсной комиссии, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В ходе рабочей встречи Президента РФ Владимира Путина и губернатора Андрея Бочарова, основными задачами работы глава региона назвал сбережение людей, повышение уровня жизни населения и организацию на территории Волгоградской области современной системы оказания медицинской помощи. Было отмечено, что с 2014 года уже было реализовано более пятисот проектов по комплексному развитию территорий. До 2024 года, с учетом всех программ, запланировано провести еще 400 мероприятий.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостигрантПрезидент РФПутингубернаторБочаров
0
0