Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2022 11:29

Громкие взрывы разбудили жителей Волжского субботним утром

В Волжском утро 19 ноября началось с очередной порции громких взрывов, которые были слышны по всему городу. Жители в ТГ-канале «Блокнот Волжский» начали обсуждать громкое утро. 

Горожане из разных частей города делятся впечатлениями: «Сегодня сутра слышали серии серии громких взрывов», - пишет одна из читательниц. И это не единственное сообщение подобного рода: «Лично я слышала два хлопка совсем недавно», - написала читательница в половину 11 часов дня 19 ноября. Многие говорят, что звуки были громче обычного: «В 24 микрорайоне аж окна затряслись!». 

Кроме того, читатели прислали в редакцию видео, на котором видно, что со стороны полигона на острове Зеленый идет дым. Автор видео сообщил, что перед началом небольшого задымления был слышен взрыв. 



«Блокнот Волжский» связался с пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской области, чтобы уточнить данные о задымлении. Там сообщили, что вызовов на остров Зеленый сегодня не было и пожары там не фиксировались. Предполагается, что это может быть дым в рамках подготовки полигона к реконструкции Сталинградской битвы. 

Напомним, военно-историческая реконструкция «Уран» посвящена 80-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Проходить она будет на полигоне войсковой части № 73420 19 ноября, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

В реконструкции примут участие около 150 человек – членов военно-исторических объединений из различных городов России и других стран. На полигоне зрители смогут увидеть различную военную технику, а также посетят интерактивные площадки. Кульминацией станет реконструкция эпизода Сталинградской битвы. 

Вход свободный! С 12:00 от КПП воинской части до трибун будет шатл. 

Добавим, что звуки, о которых говорят жители, идут оттуда же. Ничего критичного в городе не происходит. Все в штатном режиме. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьученияполигонзвукивзрывы
0
1