Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 13.05.2023 12:29

Грязь и склизкие стенки бассейна: волжанка рассказала об арендованном элитном доме

Известна ли вам ситуация, когда приезжаешь с семьей в загородный дом, арендованный для отдыха, заходишь в дом, а там совсем не так, как было на фотографиях в интернете? Волжанка Ирина Антипенко в субботу, 13 мая, рассказала свою историю корреспонденту «Блокнот Волжский».

Ирина планировала свадьбу старшей дочери и нашла (судя по фотографиям в интернете) приличный дом в элитном поселке Киляковка. С целью проведения банкета и размещения гостей она решила снять дом с банкетным залом.

- В начале марта, договорились с хозяевами  о встрече и осмотре дома и банкетного зала. Осмотр оказался очень спешным и быстрым, так как хозяйка дома ссылаясь на то что ей срочно нужно ехать за ребёнком. Договор она тоже, к сожалению, забыла. Но при этом сразу предупредила, что на нашу дату 14 июля уже очередь. Наталья оказалась очень общительным человеком и в диалоге я сказала ей, что в прошлом тоже работала в сфере праздника, она перечислила несколько, известных и мне, имён ведущих и сказала, что давно и  хорошо дружит с ними!  Это и притупило нашу бдительность и мы спокойно оставили ей задаток в размере 10000 рублей и тем самым, забронировали  на свадебную дату 14 июля. Но всё таки решили протестить дом-банный комплекс, в котором планировали разместить гостей из других городов и заодно отдохнуть вместе с семьёй и детьми. Дату выбрали 22 апреля, - рассказала Ирина.


По словам волжанки, они с семьей сняли дом и банный комплекс при нем с заездом  в 14.00, выезд в 12.00. И тут начались сюрпризы.

- Только в день заселения выяснилось, что выехать нужно будет не в 12.00 а в 10.00 утра. Нас это конечно же возмутило, но мы закрыли на это глаза, так как все были в хорошем настроении  и предвкушении отдыха. После, как только мы зашли в дом, мы почувствовали вонь. Воняло бараниной и канализацией. Хозяйка стала оправдываться, что прежние жильцы и уборщица в доме её сильно подвели, а запахи скоро выветрятся. Мы пошли осматриваться. И увидели бассейн – он оказался грязный! Весь в слизи, есть отколотые плитки и острые края об которые легко можно порезаться! Конечно, чтобы купаться в таком убожестве речи уже не шло. Дальше, обеденная зона - сломанные скамейки с острыми деревянными углами (здравствуй заноза), не работающий свет, сломанная лежанка, которая прогибается даже под ребенком, грязные настилы воняющие потом и до ужаса грязный пол! Домашние тапочки, в которые мы все переобулись, такого ещё не видели. В этой же комнате вход в туалет (он  кстати, единственный в 2-хэтажном доме), так вот, в туалете даже не планировалась вентиляция, а из канализации воняет так, как будто сидишь в коровнике,- возмущена Ирина.


Как рассказала Ирина, баня и бассейн, в комплексе работают только до 22.00. По словам волжанки, в 22.00 часов без звонка или элементарного стука в дверь, зашла хозяйка, сказала быстро вынести свои вещи из бани, так как ей нужно всё закрыть. Пока семья торопясь выносили вещи, хозяйка залила в бассейн химикат и закрыла дверь. Но это не спасло от сильнейшего запаха. В обеденной зале стало вонять не только канализацией, а ещё и химией. Находится так стало невозможно, стали чихать и семье пришлось переместится на второй этаж.


- На этаже кучей стояли столы и скамейки, грязные, липкие и в крошках от прошлых посиделок, всё это нам пришлось отмывать самим, что бы создать хоть какой то комфорт. Так же диванчик в жирных пятнах и комнаты, со спальными местами  с грязным, мятым постельным бельём, не первой свежести, в пятнах неизвестного происхождения и состава. Было мерзко - пришлось спать полностью в одежде, но без этого в любом случае было не обойтись, так как из окон сквозило, не одно из них не закрывалось плотно. Есть тут и «тайная» комната, из которой доносится жуткий гул, а в ней майнинговая ферма. Легли спать, завели будильники пораньше, на 9.00 часов, что бы успеть всё собрать и выехать в 10.00, как от нас потребовали хозяева. Но, в 7 утра прямо под домом начали свою работу строители. Грохот железками и громкие «матные» переговоры строителей был «лучшим» пожеланием доброго утра! Мы позвонили хозяевам и сообщили, что дом на свадьбу на 14 июля мы арендовать не будем и попросили наш аванс в размере 10000 рублей вернуть, так как у нас была с ними договорённость, что не позже чем за неделю аванс возвращается.  В грубой форме нам сказали, что ничего возвращать не собираются.  Мы сообщили, что обратимся в полицию, на что они только посмеялись и заблокировали нас. На данный момент полицией принято наше заявление и находится в работе. А также дело принято в работу адвокатом Князевой А. В., для подготовки и передачи документов в суд. В последствии в полиции мы встретили еще одних пострадавших от этих горе-хозяев. Ребята тоже из Волжского, им так же поступил отказ, при попытке получить обратно аванс за предполагаемую аренду в июне. Хочу обратится к волжанам, чтобы они не попались на такую уловку недобросовестных людей как мы,- рассказала Ирина.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» накануне 16 марта обратились жители, проживающие в домах, которые курировала УК «Кристалл». Не так давно у нее отозвали лицензию, а МКД остались предоставлены себе - из-за долгов перестали работать лифты и вывозить мусор. Как итог - полный хаос. Мы побывали у домов на Сталинградской, 7 и Труда, 2, где жители в красках рассказали о своих бедах. 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийгрязьсклизкиестенкибассейнаволжанкарассказалаарендованномэлитномдоме
0
0