Блокнот
Волжский
Понедельник, 02 марта
Политика, сегодня, 19:23

Губернатор Волгоградской области получил высокую церковную награду в Храме Христа Спасителя

В Москве прошли мероприятия по случаю Недели Торжества Православия. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил праздничную Божественную литургию в кафедральном соборе Храма Христа Спасителя, после чего совершил особый чин, знаменующий победу истинной веры. Одним из приглашенных на патриаршее богослужение стал глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

Визит в главный храм страны для губернатора оказался не только торжественным, но и знаковым: предстоятель Русской православной церкви удостоил его ордена преподобного Сергия Радонежского II степени. Высокая награда вручена Андрею Бочарову за весомый личный вклад в благоукрашение храма Всех святых, расположенного на мемориальном Мамаевом кургане в Волгограде.

В момент вручения награды рядом с губернатором находился митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, что подчеркнуло особую значимость события для региона.

Напомним, в Волжском 29 января состоялась церемония вручения государственных наград семьям военнослужащих, погибших при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьгубернаторАдрей Бочаровнаграждениеорденхраммоскварпц
0
0