Волжский Среда, 24 сентября
Происшествия, сегодня, 08:15

Губернатор Волгоградской области сообщил об отражении атаки БПЛА

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров прокомментировал недавнюю ситуацию в регионе, связанную с отражением массированной атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

По его словам, силы противовоздушной обороны Министерства обороны Российской Федерации успешно предотвратили атаку на объекты топливно-энергетической инфраструктуры Волгоградской области. В результате сбития нескольких БПЛА обломки упали в разных районах области, что привело к возгоранию сухой растительности. Благодаря оперативной работе противопожарных служб, возгорания были быстро локализованы и ликвидированы.

В Руднянском районе из-за инцидента нарушено электроснабжение села Подкуйково. На месте происшествия уже работают ремонтные бригады, занимающиеся восстановлением линии электропередачи. По предварительным данным, жилые здания не пострадали, и пострадавших среди населения нет.

По данным Минобороны, в течение прошедшей ночи с 23.00 мск до 07.00 мск дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 70 украинских беспилотных летательных аппаратов над территориями Белгородской, Курской, Ростовской, Волгоградской областей, Республики Крым и над акваторией Черного моря.

Напомним, ночью с 19 на 20 сентября российская система ПВО отразила массированную атаку беспилотных летательных аппаратов. По данным Минобороны, над территорией страны было сбито и уничтожено 149 БПЛА, 8 из которых целились в Волгоградскую область.

Олег Евсеев  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0